chronist.verren.at

Gewerbe-Anmeldungen im Bezirk

0 User und 1 Gast betrachten dieses Thema.

Offline Kalle Eberle

  • Administrator
  • *****
    • Beiträge: 279
    • das 'alte' Außerfern
Jahr
1857
1901, 1923, 1924, 1925
1930

*******************************************

1857
Winkler Josef - Stanzach - Nagelschmiede

1901
Elektricitätswerke Reutte - Reutte - Energiegewinnung

1923
Hiebl Robert, Reutte - Brotniederlage in Häselgehr
Holzmayr Josef, Reutte - Brotniederlage in Höfen
Jäger Otto und Oskar, Elbigenalp - Klein- u. Großviehhandel
Rieder Carl, Lermoos - Gemischtwarenhandel
Hohenegg Josef, Ehrwald - Gemischtwarenhandel
Krapacher Johann, Elmen - Eisen- u. Metallwarenhandel
Ostheimer Theresia, Pinswang - Frauen- und Kinderkleidermacherin
Behr Xaver, Vils - Raseur- und Friseurgewerbe
Zenisek Johann, Reutte - Tischler
Wolf Ferdinand, Bach - Holzrechenerzeugung
Posch Alois, Ehrwald - Holzkohlenbrennerei
Riggemann Leo, Reutte - Brotniederlage in Mühl
Schautzgy Gebhard, Reutte - Brotniederlage in Pflach
Krabacher Vinzenz, Breitenwang - Handel mit landw. Produkten
Friedle Alois, Häselgehr - Schuh-Maßübernahmsstelle (?)
Krabacher Johann, Elmen - Handel mit landw. Produkten
Kofler Ella, Weißenbach - Modistin
Lechleitner Ignaz, Häselgehr - Tischler
Gärtner Leopoldina, Bichlbach - Damenkleidermacherin
Schmalenbach Herta, Reutte - Frauen- und Kinderkleidermacherin
Wolf Josef, Bach - Hufschmid
Zick Johann, Jungholz - Sattler
Müller Mathäus, Zöblen - Holzhandel
Müller Johann, Zöblen - Schuhmacher
Neuner Roman, Ehrwald - Architektur und Baugewerbe
Kleiner Ignaz, Tannheim - Frächter
Kerber Alois und Neuner Roman, Ehrwald - Latschenölbrennerei
Koch Alois, Bach - Kitz- und Fellhandel
Ihrenberger August, Reutte - Brotniederlage in Weißenbach u. Berwang
Kuen Josef, Höfen - Brotniederlage in Weißenbach
Hiesl Rudolf, Ehrwald - Greislerei (?)
Bader Maria, Lechaschau - Frauen- und Kinderkleidermacherin
Knoll Johann, Reutte - Papier- u. Schreibwarenhandel
Lechleitner Alfred, Reutte - Musikinstrumentenhandlung
Bader Leo, Vils - Brotniederlage in Musau
Holzmayr Josef, Reutte - Brotniederlage in Hinterhornbach
Koch Hermengild, Ehenbichl - Latschenölbrennerei
Auer Rosa, Lermoos - Handel mit landw. Produkten
Walch Anton, Steeg - Krämerei
Wolf Barbara, Ehenbichl - Krämerei
Forstner Franz, Reutte - Schuhmacher
Laugus Benjamin, Martinau - Wagnerei
Drexel Julius, Häselgehr - Tischler
Ebner Aloisia, Reutte - Damen- u. Kinderkleidermacherin
Fuchs Johann, Reutte - Mechaniker
Schädle Wendelin, Grän - Schuhmacher
Neuner Roman, Ehrwald - Maurermeister
Zobl Maria, Schattwald - Holzhandel
Hofherr Josef, Lermoos - Schuhmacher
Wötzer Xaver, Zöblen - Viehhändler
Fügenschuh Stefan, Grän - Nutz- und Stechviehhandel
Randl Josef, Ehrwald - Wein- und Branntweinhandel
Turri Emanuel, Reutte - Landesproduktenbrennerei
Lechner Josef, Ehenbichl - Viehhandel
Sprenger Josef, Berwang - Viehhandel
Hohenegg Josef, Ehrwald - Gemischtwarenhandel
Tiefenbrunn Franz, Ehenbichl - Latschenölbrennerei
Gundolf Joachim, Berwang - Viehhandel
Saurer Franz, Elbigenalp - Brotniederlage in Häternach
Hofherr Jakob, Lermoos - Schuhmacher
Singer Johann, Reutte - Maler
Saurer Franz, Elbigenalp - Zimmermeister
Moll Bernhard, Elbigenalp - Gast- u. Schankgewerbe (Gasthof Post)
Huter Max, Vils - Frächter
Steiner Johann, Weißenbach - Frächter
Babl Ludwig, Reutte - Handel
Strehle Heinrich, Reutte - Marktsirantie (?)
Beiser Anton, Elbigenalp - Nutz- u. Stechviehhandel
Klotz Adolf, Lechaschau - Nutz- u. Stechviehhandel
Strobl Benjamin, Holzgau - Nutz- u. Stechviehhandel
Specht Joachim, Breitenwang - Viehhandel
Lob Franz, Weißenbach - Handel mit landw. Produkten
Wagner Karl, Reutte - Holzhandel
Zeller Stefan, Jungholz - Viehhandel
Lumper Christina, Holzgau - Stechviehhandel
Weirather Maria, Forchach - Krämerei
Oberhammer Franz, Lermoos - Handel
Lechleitner Albrecht, Forchach - Krämerei
Kofler Max, Pinswang - Handel mit landw. Produkten
Schwarzenauer Anna, Vils - Manufaktur- und Modewarenhandel
Speckbacher Johann, Reutte - Tischlerei
Lutz Bartholomäus, Weißenbach - Gerber
Sprenger Berta, Reutte - Damenkleidermacherei
Steiner Josef, Lechaschau - Metzgerei
Tiroler Oelwerke, Reutte G.m.b.H. - Herstellung von chemisch-pharmazeutischen Präparaten aus Schieferöl
Wolf Eusebius, Steeg - Frächter
Hosp Martin, Lechaschau - Brotniederlage in Forchach
Lechleitner Nikolaus, Häselgehr - Tischlerei
Gerber Martin, Lermoos - Viehhandel
Wex Hermann, Pinswang - Wein- und Branntweinhandel
Wex Hermann, Pinswang - Fellhandel

1924
Petry Jakob, Wengle-Bichlbach, Handel mit Gipsfiguren
Köpfle Julius, Lechaschau - Frächter
Schmid Karl, Lechaschau - Frächter
Köpfle Martin, Lechaschau - Frächter
Schonger Jakob, Lermoos - Handel mit landw. Produkten
Lochbihler Ignaz, Schattwald - Stechviehhandel
Weirather Stefan, Wängle - Fellhandel
Melsber Ferdinand, Holzgau - Tischler
Leuprecht Karl, Lechaschau - Schuhmacher
Lechleitner Emanuel, Vorderhornbach - Tischler
Bucher Maria, Weißenbach - Frauen- und Kinderkleidermacherin
Ostheimer Franz, Pinswang - Gemischtwarenhandel
Schultes Agnes, Lechaschau - Viktualienhandel
Petry Jakob, Wengle-Bichlbach - Krämerei
Schütze Arnold, Lähn-Bichlbach - Gemischtwarenhandel
Wilhelm Adalbert, Ehrwald - Handel mit Teig- und Zuckerbäckerwaren
Huter Katharina, Tannheim - Brotniederlage
Turri Emanuel, Reutte - Handel mit Waffen und Munition
Leitner Anna, Höfen - Frauen- und Kinderkleidermacherin
Albertani Anna, Reutte - Weißnäherin
Knechtle Philipp, Holzgau - Schuhmacher
Wörle Ludwig, Vils - Schreinerei
Petry Jakob, Wengle-Bichlbach - Gast- und Schankgewerbe
Singer Max, Reutte - Kaminfeger
Wacker Martin, Bichlbach - Frächter
Pohler Johann, Häselgehr - Gemischtwarenhandel
Lechner Josef, Reutte - Geschäftsführer im Kohlenhandel des Steger Nikolaus aus Innsbruck
Weirather Maria, Forchach - Gemischtwarenhandel
Gerlach Ferdinand, Ehrwald - Brannweinbrennerei
Fasser Eduard, Biberwier - Lebensmittelhandel
Girlinger Josef, Reutte - Handelsagent
Steiner Josef, Lechaschau - Stechviehhandel
Lechleitner Josef, Elmen - Agentur und Kommissionsgeschäft
Storf Pius, Wängle - Schuhmacher
Braun Georg, Vils - Glaserei
Schönherr Aloisia, Biberwier - Modewarenhandel
Bader Alfred, Ehrwald - Dienstmann
Schmidl Jakob, Vorderhornbach - Sägefeilerei
Eberle Johann, Heiterwang - Handel mit landw. Produkten
Gapp Gottlieb, Weißenbach - Viehhandel
Sonnweber Notburga, Ehrwald - Wäscherei und Büglerei
Bader Georg, Vils - Mehl- und Futtermittelhandel
Schennach Josef, Ehrwald - Latschenölerzeugung
Holzmair Josef, Reutte - Brotniederlage in Rieden
Handle Viktoria, Grän - Kleidermacherin
Köck Franz, Bichlbach - Mechaniker
Bader Josef, Biberwier - Zündholzmacher
Kögl Martin, Jungholz - Pferdehandel
Kuen Josef, Höfen - Brotniederlage in Häselgehr
Schwarz Emil, Berwang - Händler
Rief Leopold, Tannheim - Nutzviehhandel
Schatz Martin, Lechaschau - Handel mit landw. Produkten
Wolf Heinrich, Stockach - Frächter
Weber Karl, Reutte - Pferdehandel
Weirather Martin, Wängle - Stechviehhandel
Wagner Karl, Reutte - Holzhandel
Gräßle Mathias, Reutte - Agentur- und Kommissionsgewerbe
Murböck Amalie, Reutte - Dameinkleidermacherin
Prziborzky Johann, Reutte - Maler
Kleinhans Franziska, Reutte - Weißnäherin
Wetzer Philomena, Tannheim - Damenkleidermacherin
Hosp Franz, Berwang - Geschäftsführer Elektrizitätswerk Rinnen-Brand
Unterleitner Johann, Reutte - Zahntechniker
Schennach Maria, Ehrwald - Wäscherin und Büglerin
Schennach Johanna, Lermoos - Krämerei
Müller Friedrich, Zöblen - Holzrechenerzeugung
Sonnweber Mathias, Ehrwald - Gemischtwarenhandel
Leckner Max, Ehrwald - Handel mit landw. Produkten
Käsle Fidelius, Rieden - Mahl- und Sägemühle
Welzel Alois, Ehrwald - Agentur
Pacher Aloisia, Reutte - Weißnäherin
Flachberger Franz, Weißenbach - Bäckerei
Wörle Karl, Wängle - Schuhmacher
Bachmann Maria, Tannheim - Damenkleidermacherin
Strobl Ferdinand, Heiterwang - Schuhmacher
Kleiner Otto, Tannheim - Tischler
Pohler Otto, Häselgehr - Tischler
Kerber Anastasia, Ehrwald - Gepäcksträgerei (Bahnhof)
Falger Hirlanda, Häselgehr - Gewerbe
Hämmerle Theresia, Stockach - Gast- und Schankgewerbe
Kuisle Alois, Lechaschau - Eisen- und Metallwarenhandel
Martin Wasle, Häselgehr - Kleidermacher
Weirather Anna, Wängle - Damenkleidermacherin
Zobl Friedrich, Zöblen - Schuhmacher
Erd Elsa, Vils - Frauen- und Kinderkleidermacherin
Hammerle Alois, Holzgau - Schankgewerbe
Stebel Serafina, Reutte - Maschinenstrickerei
Kögl Martin, Jungholz - Handel mit landw. Produkten
Knoll Johann, Reutte - Obst- und Gemüsehandel
Hosp Ludwig, Wängle - Stechviehhandel
Lutz Anton, Weißenbach - Tischlerei
Rief Johann, Tannheim - Schuhmacher
Moritz Gustav, Nesselwängle - Schneider
Wackerle Mathias, Lechaschau, Schank- und Gastgewerbe am Frauensee (verpachtet an Johann Scheicher)
Kerle Alfons, Reutte - Maurermeister
Senettin Anna, Reutte - Fortführung des Gemischtwarenhandels nach Emanuel Senettin
Zirnhöld Johann, Bichlbach - Handel mit landw. Produkten
Berktold Remigius, Biberwier - Eisen- und Metallwarenhandel
Hörbst Josef, Tannheim - Kleidermacher
Pezzi Josef, Pinswang - Schuhmacher
Neuner Roman, Ehrwald - Maurermeister
Spielmann Mariana, Ehrwald - Fremdenpension
Schedler Rudolf, Hägerau - Hufschmied
Guem Josef, Nesselwängle - Holzhandel und Sägebetrieb
Schwalenberg Herta, Reutte - Frauen- und Kinderkleidermacherin
Hämmerle Franz, Holzgau - Fell- und Häutehandel, Stechviehhandel
Schretter ?, Vils - Ziegelfabrikation
Belzer Johann, Pflach - Schneider
Huter Maria, Vils - Handel mit landw. Produkten
Wechner Ludwig, Berwang - Viehhandel
Nef Jakob, Reutte- Viehhandel, Pferdehandel
Monz Eduard, Reutte - Warenhandel
Huter Josef, Vils - Viehhandel
Schmid Josef, Jungholz - Handel mit landw. Produkten
Pacher Martina, Reutte - Handel mit Spiel-, Luxus- und Sportwaren
Schütz Anton, Reutte - Handel mit Mehl- und Eierteigwaren
Wachter Rosa, Musau - Warenhandel
Retter Georg, Reutte - Beratungs- und Auskunftsbüro
Schütz Anton, Reutte - Bäckerei
Gaßner Engelbert, Ehrwald-Schanz - Gast- und Schankgewerbe
Bader Alfred, Ehrwald - Gepäcksträgerei (Bahnhof)
Oberhammer Franz, Lermoos - Pension
Planseehotelgesellschaft - Kracherl- und Sodawassererzeugung (Geschäftsführer Bader Josef)
Burg Heinrich, Biberwier - Schank- und Gastgewerbe
Kende Oskar, Ehrwald - Fortführung des Pensionsgewerbes der Kende Anna
Wötzer Johann, Grän - Handel mit landw. Produkten
Lechleitner Alfred, Stanzach - Gemischtwarenhandel
Thummer Josef, Reutte - Handel mit Manufaktur- und Modewaren
Schütze Arnold, Lähn-Bichlbach - Schürzen- und Wäscheerzeugung
Lechleitner Robert, Stanzach - Stechviehhandel
Bader Alfred, Vorderhornbach - Viehhandel
Zitt Magnus Anton, Tannheim - Stechviehhandel
Koch Rudolf, Berwang - Viehhandel
Guem Max, Nesselwängle - Holzhandel und Sägebetrieb
Loos Gustav, Stanzach - Eisen- und Metallwaren
Zitt Josefa, Ehrwald - Krauthandel
Hofherr Bartholomäus, Lermoos - Gemischtwarenhandel
Schönherr Friedrich, Biberwier - Eisendrahtstift-Erzeugung
Maldoner Johann, Elbigenalp - Frächter
Kirschner Alois, Hägerau - Krämerei
Lechleitner Amalia, Reutte - Manufaktur- und Modewarenhandel
Bernhard Josef, Tannheim - Bäckerei
Fritz Katharina, Häselgehr - Kleidermacherin
Rief Leo, Tannheim - Tischlerei
Hillbrand Hermann, Elbigenalp - Fellhandel
Schönherr Rudolf, Wängle - Kommissionshandel
Winkler Josef, Vorderhornbach - Sägerei
Lorenz Maria, Lechaschau - Maschinenstrickerei
Hatt Johann, Jungholz - Viehhandel
Posch Rudolf, Tannheim - Tierhandel
Zirnhöld Johann, Bichlbach - Branntweinhandel
Vogler Amalia, Vils - Weißnäherin
Amann Magdalena, Reutte - Weißnäherin
Müller Rafael, Zöblen - Schuhmacher
Storf Josef, Höfen - Schuhmacher
Tauscher Rudolf, Nesselwängle - Bäckerei
Pohler Josef, Häselgehr - Tischlerei
Kustatscher Josef, Reutte - Gast- und Schankgewerbe in Kreckelmoos (Pächter Scheicher Johann)
Wörle Wilhelm, Ehenbichl - Kantinenwirtschaft
Petry Maria, Wengle-Bichlbach - Gast- und Schankgewerbe
Adler Alois, Reutte - Gast- und Schankgewerbe Tirolerhof (Pächter Singer Johann)

1925
Lochbihler Kreszenz, Tannheim - Näherin
Roth Malena, Vils - Weißnäherin
Bader Maria, Holzgau - Handelsgewerbe
Auer Rosa, Heiterwang - Obst- und Gemüsehandel
Sprenger Wilhelm, Bichlbach - Viehhandel
Wolf Alfons, Häselgehr - Stechviehhandel
Waldthaler Leo, Reutte - Branntweinbrennerei (Geschäftsführer Groß Peter)
Mair Johann, Reutte - Marktfirant (so was wie ein Marktschreier)
Eberle Franz, Heiterwang - Handel mit landw. Produkten
Meile Josef, Elbigenalp - Viehhandel
Handle Johann, Grän - Schuhmacher
Fuchs Hermann, Reutte - Schreiner
Planseehotelgesellschaft m. b. H., Reutte - Gast- und Schankgewerbe am Plansee (Forelle; Geschäftsführer Öttingen Werner)
Köck Viktoria, Bichlbach - Gast- und Schankgewerbe an Koch Sebastian verpachtet
Ostheimer Kaspar, Musau - Kommissionsgeschäft und Stechviehhandel nach Neumühle verlegt
Ostheimer Franz, Reutte - Wein- und Spirituosenhandel nach Lechaschau verlegt
Zobl Johann, Jungholz - Flaschenbierhandel
Spielmann Reinhard, Ehrwald - Sportartikelhandel
Koch Josef Alois, Bichlbach - Gemischtwarenhandel
Lob Franz, Weißenbach - Viehhandel und Handel mit landw. Produkten
Hosp Josef, Ehrwald - Handel mit Sport- und Touristenartikel
Strele Johann, Reutte - Metallwarenhandel, Küchengeschirr und Artikel für Fotografie
Singer Anna, Reutte - Handelsgewerbe
Visisstanier Alois, Häselgehr - Fotograf
Hornstein Johann, Reutte - Handelsgewerbe
Huntertpfund Anton, Lermoos - Huf- und Wagenschmied
Singer Anna, Heiterwang - Fremdenpension
Lechner Johann, Reutte - Frächter
Strasser Georg, Lechaschau - Knochenstampfmühle
Eberle Johann, Heiterwang - Handelsgewerbe
Hengg Leopold, Vils - Handel mit Eisenwaren und Fahrrädern
Larch Vinzenz, Höfen - Sägefeilerei
Weirather Martin, Wängle - lohnmäßige Vornahme von Not- und Hausschlachtungen
Fuchs Wilhelmina, Stanzach - Herrenkleidermacherin
Posch Eugen, Ehrwald - Schreiner
Posch Rudolf, Tannheim - Tierhandel
Kuisle Alois, Lechaschau - Frächterei mit Lastauto
Lenbach Franz, Lechaschau - Frächterei mit Lastauto
Lechleitner Johann, Elmen - Fahrrad- und Maschinenhandlung
Specht Johann, Breitenwang - Holzbearbeitungsunternehmen
Hosp Josef, Breitenwang - Holzbearbeitungsunternehmen
Landerer Josef, Zöblen - Käserei
Tannheimer Wolfgang, Zöblen - Käserei
Erhart Maria, Lermoos - Maschinenstrickerei
Sonnweber Pius, Ehrwald - Gemischtwarenhandel
Lechleitner Alfons, Elmen - Gemischtwarenhandel
Lechner Josef, Reutte - Kohlenhandel
Larcher Johann, Bach - Schreinerei
Scharf Anna, Grän - Damenkleidermacherin
Klotz Ignaz, Bichlbach - Tischlerei
Petz Max, Vils - Gastgewerbe
Singer Johann, Reutte - Stellwagenfahrt Plansee-Landesgrenze-Linderhof
Bader Franz, Lermoos - Wasserleitungsinstallation
Wörndle Josef, Ehrwald-Schanz - Gast- und Schankgewerbe
Sprenger Friedrich, Berwang - Holzbearbeitungsunternehmen
Forcher Rudolf, Weißenbach - Frächter
Einselen Karl, Reutte - Handel mit Nähmaschinen und Fahrrädern
Strobl Kleofa, Heiterwang - Obsthandel
Bader Hartmann, Ehrwald - Handelsgewerbe
Babl Jakob, Nesselwängle - Sägemühle
Kraus Franz, Reutte - Stellwagenfahrt Reutte-Landesgrenze
Perle Johann, Elbigenalp - Sägemühle
Winkler Josef, Häselgehr - Frächter
Jäger Martin, Lechaschau - Kalkbrennerei
Auer Rosa, Heiterwang - Handelsgewerbe
Zobl Amalia, Tannheim - Kleidermacherin
Lechleitner Albert, Vorderhornbach - Maurermeister
Posch Josef, Lechaschau - Erzeugung und Handel mit Schuhcreme
Vogler Friedrich, Vils - Handel mit Nutz- und Stechvieh
Feuerstein Bernhard, Bach - Frächter und Lohnkutscherei mit Auto
Hille Maria, Ehrwald - Lohnkutscherei mit Auto
Friedle Emil, Häselgehr - Holzrechenerzeugung
Schneider Andreas, Schattwald - Metzger
Frauenberger Johann, Ehrwald - Zahntechniker
Petz Max, Vils - Ausschank von Bier und Wein
Strobl Kleofa, Heiterwang - Handelsgewerbe
Kleiner Johann Alois, Tannheim - Krämerei
Paulweber Ferdinand, Ehrwald - Obst- und Gemüsehandel
Ried Lora, Nesselwängle - Weißnäherin
Mayr-Hörmann & Co., Pfronten - Handel mit Reißzeug in Vils
Ihrenberger Adalbert, Reutte - Handelsgewerbe
Koch Antonia, Ehenbichl - Gemischtwarenhandel
Walser Anna, Biberwier - Obst- und Gemüsehandel
Schnöller Edmund, Bach - Handel mit Molkereiprodukten
Strele Heinrich, Reutte - Obst- und Gemüsehandel
Pollner Paulina, Heiterwang - Handelsgewerbe
Kraichgauer Ludwig und Ottmar, Reutte - Großhandel mit Latschenprodukten
Mair Johann, Weißenbach - Mechaniker
Lutz Franz Xaver, Weißenbach - Schuhmacher
Gemeinde Tannheim (vertreten durch den jeweiligen Bürgermeister) - Gast- und Schankgewerbe am Vilsalpsee (Pächter Mayrhofer Andreas)
Janke Hugo, Ehrwald - Gast- und Schankgewerbe
Außferner Autogesellschaft m. b. H., Reutte - Fiackergewerbe mittels Auto am Bahnhof Reutte, Ehrwald
Wachter Martin, Pinswang - Gast- und Schankgewerbe
Huter Leonhard, Gaicht-Weißenbach - Gast- und Schankgewerbe
Kleiner Johann Alois, Tannheim - Gast- und Schankgewerbe
Danner Josef, Reutte - Standortverlegung des Hafnergewerbes
Sörgel Johann, Bichlbach - Viehhandel
Heinrich Xaver, Breitenwang-Lähn - Kraut-, Kartoffel- und Haferhandel
Beirer Engelbert, Höfen - Handel mit Herren- und Damenwäsche
Richter Josef, Reutte - Gemischtwarenhandel
Doser Blasius, Breitenwang-Mühl - Krämerei
Lechleitner Amalie, Reutte - Handel mit Hut- und Modewaren in Tannheim
Eberhart Johann, Reutte - Viehhandel
Felder David, Lechleiten - Bau- und Möbeltischlerei
Beyrer Anna, Reutte - Damenkleidermacherin
Ulrich Reinhold, Weißenbach - Kleidermacher
Sörgel Johann, Bichlbach - Gast- und Schankgewerbe
Richter Josef, Reutte - Drogistenhandel
Purtscher Josef, Reutte - Drogistenhandel
Pingera Josefa, Lermoos - Gemischtwarenhandel
Schletterer Josef, Reutte - Handel mit Häuten und Fellen
Schädle Anastasia, Schattwald - Handel mit Schuhen
Sam Franz, Lermoos - Handel mit landw. Produkten
Strehle Clement, Lechaschau - Pferdehandel
Fritz Josef, Breitenwang-Neumühle - Holzhandel
Bach Peter, Lechaschau - Frächter
Braito Mizzi, Ehrwald - Gemischtwarenhandel
Lechleitner Alfred, Reutte - Bildereinrahmung
Linder Othmar, Reutte - Viehhandel
Löbig Georg Hans, Ehrwald - Tischlerei
Scheucher Elisabeth, Ehrwald - Damenkleidermacherin
Zoller Josef, Tannheim - Metzger
Wolf Leonhard, Häselgehr - Spenglerei

1930

Konkursverfahren eröffnet über:

Hell Albert und Sohn, Biberwier - Sensenwerk
« Letzte Änderung: 26.11.2022, 21:54:22 von Kalle Eberle »


 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2023, SimplePortal